Дорогие коллеги и друзья!

Президиум Уральского отделения Российской академии наук сердечно поздравляет Вас с праздниками – Днем Весны и Труда и Днем Победы!

В этом году ожидание Первомая и праздника Великой Победы отмечено особым чувством солидарности со страной и миром, сплочения перед общей угрозой, жизнестойкости и оптимизма. 

Ученые Уральского отделения РАН вместе со всей страной встречают весну, вкладывая в это ожидание веру в будущее, которое мы создаем сами, понимая высокую ответственность науки перед всем человечеством, регионом, городом, перед родными и близкими. Наше общее стремление – внести вклад в преодоление кризисной ситуации, сложившейся сегодня, по всем фронтам научного знания – от медицины и наук о жизни до социальных технологий и права, от химии, физики, математики до вопросов экономической безопасности. 

Институты Уральского отделения РАН и их сотрудники активно вовлечены в процесс поиска ответов на самые значимые вопросы дня, отдавая себя полностью решению этих задач, как много лет назад в труднейшие годы Великой Отечественной войны это делали наши предшественники-основатели Отделения. Сегодня именно вы принимаете на себя ответственность за сохранение их принципов бескомпромиссного служения истине, поиска прорывных идей и решений на переднем крае научного прогресса. 

Мы желаем вам успеха и удачи в этом поиске. Уверены, что эти весенние дни станут для всех началом позитивных перемен, вдохновенного и плодотворного труда. Убеждены, что совместными усилиями мы переживем это трудное время, став сильнее. 

В преддверии любимых весенних праздников мы желаем всем ученым и организаторам науки УрО РАН здоровья, вдохновения, новых творческих успехов, выдающихся научных открытий, терпения и стойкости! 

 

Вице-президент РАН, Председатель УрО РАН академик В.Н. Чарушин 

Главный ученый секретарь УрО РАН, член-корреспондент РАН В.А. Макаров

Скачать PDF