Инструменты доступности

Кирко И. М.,Кирко Г.Е. Магнитная гидродинамика. Современное видение проблем.

Кирко И. М.,Кирко Г.Е. Магнитная гидродинамика. Современное видение проблем.- М.-Ижевск: НИЦ «Регулярнаяи хаотическаядинамика»,Ижевский Институт компьютерных исследований,2009.- 632 с.

 KirkoMono2.png

В настоящей книгеа вторы попытались расширить традиционные границы применимости магнитной гидродинамики, показать новые направления ее развития. Особое вниманиеуделено такимпроблемам, как МГД в реакторах на быстрых нейтронах, МГД при производстве алюминия в современных электролизерах, а также вопросам, связанным с созданием озонаторов с турбулентным потоком рабочей среды. В некоторой степени данную книгу можно рассматривать как программу исследовательских работ.Ее цель - заинтересовать этой областью науки большее число опытных ученых и молодых исследователей.

Издание может оказаться полезным для работников и преподавателей, также для аспирантов, гинженеров, научных работников, встретившихся с вопросами магнитной гидродинамики в своей научно-исследовательской, практической и педагогической работе.