Печать

Дорогие коллеги и друзья!

Уральское отделение Российской академии наук сердечно поздравляет Вас с праздником – Днем российской науки!

Это замечательный праздник, объединяющий ученых, праздник знаний и научных открытий. Выдающимися российскими учеными на протяжении почти трех веков было сделано немало важных открытий, изобретений, которые оказали огромное влияние на развитие России и всего мира в целом.

Наука – это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. С ней связаны надежды людей на появление новых знаний о мире, прорывных технологий, на улучшение качества жизни. Сейчас научные знания востребованы экономикой страны, как никогда. И это открывает прекрасные перспективы для развития науки, формирования новых проектов и направлений исследований, привлечения в научную сферу талантливой молодежи.

Мы рады, что ученые Уральского отделения РАН, находясь по многим направлениям в авангарде российской науки, придают импульс движению вперед, формируют завтрашний день, развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии.

Мы уверены, что впереди у вас немало значимых научных открытий, достижений и побед, которые послужат интересам общества, принесут пользу людям, а также известность и признание своим исследователям.

Желаем всем ученым Уральского отделения Российской академии наук успешного творческого поиска, неисчерпаемого вдохновения, новаторских идей, ярких научных достижений, здоровья и долголетия!

Вице-президент РАН, председатель УрО РАН, академик РАН В.Н. Чарушин

Главный ученый секретарь УрО РАН, член-корреспондент РАН А.В. Макаров