Печать

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уральское отделение РАН поздравляет Вас с наступающими новогодними праздниками и Рождеством!

Провожая сложный 2020 г., в котором многие из нас столкнулись с трудностями, утратами и невосполнимыми потерями, мы, тем не менее, с надеждой и оптимизмом смотрим в будущее, сохраняя веру в собственные силы и опору на коллег, друзей и наших близких.

Сегодня перед научным сообществом стоит сложная задача и особая ответственность – найти решения для выхода из пандемии – медицинские, технологические, экономические и социальные. Вызов подобного масштаба стоит перед наукой не впервые. Многие поколения российских ученых отвечали в критических ситуациях упорным трудом и поиском, и всегда находили нужные решения. И мы верим, что наступающий новый 2021 год принесет новые научные идеи, которые будут спасать жизни и сохранять здоровье многих миллионов людей.

Институты Уральского отделения РАН, наши ученые, безусловно, внесут свой вклад и сделают все возможное, чтобы эти задачи были решены. Нас ждет сложный, насыщенный и во многом решающий год, и мы желаем всем вам, дорогие коллеги, успеха и сил для новых свершений. Убеждены, что совместными усилиями мы переживем это трудное время, став сильнее.

Встреча Нового года и Рождества – это особое время. Сегодня оно особое вдвойне, потому что за праздничным столом соберутся только самые близкие люди - те, кто дарят нам свое тепло и поддерживают в любых ситуациях. Для большинства это будет тихий домашний праздник. В преддверие любимых зимних праздников желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, света и радостей!


Вице-президент РАН, председатель УрО РАН, академик РАН В.Н. Чарушин

Главный ученый секретарь УрО РАН, член-корреспондент РАН А.В. Макаров

Скачать PDF