Печать

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Год науки и технологий успешно завершен, мы реализовали немало знаковых проектов, привлекли к разработкам российских ученых общественное внимание. Но нужно признать, что для всех, кто служит науке, год от года нет более важного приоритета, чем сама наука. И это, бесспорно, вызывает уважение и восторг.

К сожалению, весь мир по-прежнему вынужден жить в условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, но дать необходимые ответы, найти решение сможет только наука, и российский ученые наравне с зарубежными коллегами самоотверженно ищут эти ответы.

Российский научный фонд гордится возможностью внести вклад в поддержку и развитие лучших научных коллективов из разных уголков страны. Именно создание комфортной среды для проведения исследований, обеспечение уверенности ученых в своем будущем были и остаются нашими главными задачами.

Благодарю всех, кто связал свою жизнь с наукой! Ваш ежедневный труд, талант, смелость и, конечно же, высочайшие научные результаты вселяют уверенность в успешное будущее России.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, вдохновения, профессиональных побед и всего самого доброго!

Генеральный директор РНФ,
Александр Хлунов